Новости

100 российских компаний получат бесплатный доступ на eBay

Первые 100 компаний, которые обратятся в Российский экспортный центр (РЭЦ), получат бесплатный доступ на площадку интернет-торговли eBay. Такая возможность предусмотрена программой продвижения экспортеров, которую запустили совместно РЭЦ и eBay Russia, передает ТАСС.

Как рассказал директор по внутрирегиональным коммуникациям РЭЦ Дмитрий Макеев, в рамках сотрудничества eBay предоставит предприятиям техническую поддержку по всем вопросам размещения товаров на площадке, а также вопросам, связанным с запуском интернет-магазина. Кроме того, сотрудники eBay Russia бесплатно проконсультируют каждую компанию по запуску, рекламе и раскрутке товара на интернет-площадке. 

Напомним, одна из основных задач российского офиса eBay — поддержка экспорта товаров российских участников eBay. По собственным данным компании, за 2016 год экспорт через площадку из России удвоился. 

eBay Inc. — одна из крупнейших в мире онлайн-площадок. Компания была основана в 1995 году Пьером Омидьяром, которому по-прежнему принадлежит 7% компании. По итогам прошлого года выручка eBay по всему миру выросла на 7% — до 9 миллиардов долларов без учета валютных колебаний, чистая прибыль снизилась на 3%, составив 2,2 миллиарда долларов. Товарооборот платформы за 2016 год — 84 миллиарда долларов. 

АО «Российский экспортный центр» создано в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки.