Новости

Microsoft уволит 700 сотрудников на следующей неделе — Business Insider

Такие сокращения вряд ли серьезно повлияют на общий штат компании, который насчитывает около 113 тысяч человек. В то же время постоянные слухи о регулярных сокращениях оказывают давление на сотрудников компании, указывает издание.

Эти увольнения является частью ранее объявленного плана по сокращению 2850 рабочих мест,  о котором говорилось в годовом отчете Microsoft, представленном в июне. Большинство из указанных сотрудников уже покинули свои рабочие места.

Тогда в Microsoft заявляли, что планируют завершить сокращения к июню 2017 года, то есть к концу 2017 финансового года Microsoft. Предстоящие увольнения затрагивают офисы компании по всему миру. Речь идет о сокращениях в сфере продаж, маркетинга, человеческих ресурсов, инженерного блока, финансов и других.

C помощью увольнений нескольких сотен человек Microsoft не ставит для себя цели сократить расходы в конкретных подразделениях, пояснили источники издания. По их данным, компания стремится обновить штат в различных отделах для того, чтобы найти людей, которые, например, могли бы сменить позицию и применить свои навыки наиболее оптимальным для компании способом.