Новости

Александр Румянцев инвестировал в маркетплейс Watermelon.su в обмен на 10% в компании

Средства получены в рамках специальной номинации «Инвестиции от Александра Румянцева» в рамках стартап-акселератора Generations от РВК. Это пятый проект, который получил финансирование в этой номинации. 

Watermelon.su – маркетплейс инновационных товаров и электроники, а также аукционная платформа. Сервис позволяет покупать товары и услуги по цене ниже рыночной на 80—90%. Генеральному директору Роберту Васильеву, финансовому директору проекта и главному разработчику принадлежат 90% сервиса в равных долях. Оставшиеся 10% — Александру Румянцеву.

Сооснователи компании планируют в ближайшее время выйти на рынок стран Западной Европы и США. В перспективе – в страны средней Азии, Южной Америки и Китая. Сервис планирует получать прибыль от продажи товаров и услуг через торговую систему, продажи инновационных товаров, а также экспорта системы торгов на сайты интернет-магазинов заказчиков, отмечает Firrma.

Сделка состоялась 10 апреля 2017 года. Компания направит привлеченные средства на продвижение проекта.

Ранее Inc. сообщал, что Александр Румянцев проинвестирует пять лучших стартапов в рамках бизнес-акселератора от Российской венчурной компании. Инвестор рассказал Inc., что номинацию в рамках акселератора GenerationS продлили на 2 недели, а количество команд, получивших инвестиции от Александра Румянцева увеличится до восьми.