Новости

Apple прекратила производство iPod Nano и iPod Shuffle

Apple больше не будет производить плееры iPod Nano и iPod Shuffle. Продукты уже исчезли с официального сайта компании. Как сообщает The Verge, их еще можно будет найти на прилавках магазинов.


«Сегодня мы упростили нашу линейку iPod. Теперь она будет представлена двумя моделями iPod Touch по цене от $199. Также мы прекращаем производство iPod Shuffle и iPod Nano», — цитирует издание сообщение компании. Теперь iPod Touch будет доступен с 32 и 128 гигабайтами памяти. Модели с емкостью памяти 16 и 64 гигабайта решено больше не выпускать. По информации издания, снятые с производства плееры будут продаваться в магазинах, пока их не раскупят.

Business Insider предполагает, что iPod Nano и iPod Shuffle посчитали устаревшими из-за отсутствия на них iOS и Bluetooth. Последняя функция необходима для подключения беспроводных наушников AirPods. Кроме того, ни одна из этих моделей не позволяет пользоваться музыкальным сервисом компании Apple Music.

Стив Джобс презентует второе поколение iPod Shuffle. Сентябрь 2006 года

IPod Nano и iPod Shuffle были представлены в 2005 году. IPod Shuffle стал единственным плеером от Apple, у которого не было экрана.

Как сообщал ранее Inc., Apple получила патент на технологию, позволяющую превратить смартфоны и планшеты компании в Macbook. Место тачпада займет слот для iPhone, а вместо экрана можно будет поставить iPad.