Новости

Apple запустила блог о машинном обучении

Корпорация Apple запустила блог, посвященный машинному обучению. Об этом сообщает TechCrunch.

В своем блоге Apple будет рассказывать о собственных разработках и экспериментах. Издание отмечает, что обычно корпорация не говорит о своих исследованиях. Пока там есть только одна запись, в ней говорится о превращении картинок в реалистичные изображения с помощью нейросетей.

Разработчики использовали для обучения нейросети библиотеки с миллионами фотографий. Система научилась применять фильтр для сгенерированных компьютером изображений и делать их реалистичнее.

Как отмечает TechCrunch, многие критиковали Apple за решение заняться машинным обучением, объясняя это тем, что ниша уже занята компетентными в этой области Amazon и Google. В блоге есть раздел для тех, кто хочет работать в корпорации. Кроме того, предлагается присылать фидбек на статьи.

Ранее Inc. сообщал, что Apple запустила платформу Business Chat, которая призвана сделать общение бизнеса и клиентов более удобным. Она связана с другими продуктами для обслуживания клиентов, такими как LivePerson, Salesforce, Nuance и Genesys. Разработчики заявляли, что компании смогут интегрировать все бизнес-процессы в программу.