Новости

Bosch и TomTom создадут HD-карты для автономных автомобилей

Корпорация Bosch и нидерландская компания TomTom создадут подробную постоянно обновляемую карту-радар для автономных автомобилей. Высокоточные карты вместе с радаром дорожной поверхности позволят определять местоположение транспортного средства вплоть до сантиметра, говорится в сообщении TomTom.

Система, передающая информацию на облако, требует в два раза меньше памяти, чем подобные разработки, работа которых основана на передаче видеоизображений. Технология требует передачи лишь пяти килобайт информации на каждый пройденный километр.

Радары позволят беспилотным машинам лучше ориентироваться ночью и в условиях плохой видимости. Система позволит автомобилям определять полосу и прогнозировать курс движения, а также учитывать дорожную разметку, информацию о парковочных местах и информацию о ситуации на дороге, отмечает TechCrunch.

«Система позволит достоверно определять расположение автономных транспортных средств в любое время», — сообщил член совета директоров Bosch Дирк Хохайзель.

TomTom — нидерландская компания, специализирующаяся на навигации и картографической продукции. TomTom также создает спортивные GPS-часы и приложения.