Новости

E-генератор и Бизнес-инкубатор ВШЭ запускают акселератор для стартапов в сфере медиа

Бизнес-инкубатор ВШЭ вместе с интернет-холдингом E-генератор запускают акселерационную программу HSE{Pro}media для проектов в сфере новых медиа, маркетинга, а также больших данных и рекламных технологий. Об этом Inc. сообщил представитель бизнес-инкубатора.

Всего в программе восемь направлений, представители которых приглашаются к участию, отмечают организаторы.

Представители проектов ранних стадий могут до 2 июля включительно подать заявку на сайте программы. На этапе отбора будет учитываться команда или продукт. Старт программы намечен на 12 июля, а всего в акселераторе смогут принять учатие 20 проектов. Demo Day пройдет в конце — начале ноября.

Представители стартапов получат доступ к облачным ресурсам на $29 тысяч. Также им помогут найти инвесторов. Экспертами программы выступят менеджеры из «Коммерсанта», Sports.ru, Auditorius, СМИ2 и Brand Analytics. Кроме того, в E-генератор готовы дать проектам бесплатный трафик для проверки гипотез, а также вложиться в самые интересные проекты.

Ранее Inc. сообщал о запуске акселератора для решений в сфере благотворительности. В июле бизнес-инкубатор ВШЭ проведет Летнюю школу по поддержке и развитию предпринимательства.