Новости

Facebook покажет публикации пользователей на актуальные темы

Издание отмечает, что на Facebook и раньше можно было увидеть, что пишут незнакомые пользователи соцсети. Новая функция, получившая отдельную секцию с результатами поиска, в режиме реального времени расскажет о том, сколько человек пишет о поисковом запросе. При этом функция работает только для тех поисковых запросов, по которым наблюдается высокая активность. 

fb.jpg

Latest Conversations покажет посты пользователей по всему миру, отмечает издание. Latest Conversations покажет посты пользователей по всему миру, поэтому они не всегда будут на одном языке. «Добавление кнопки „перевести” могло бы здорово помочь», — добавляет издание.

img_4016.jpg

В TechCrunch отмечают, что нововведение похоже на функцию Twitter, которая позволяет увидеть комментарии пользователей сети по актуальным темам. При этом в Latest Conversations новые сообщения пользователей не появляются автоматически, как это происходит в сервисе микроблогов. Чтобы их увидеть, потребуется вернуться на главную страницу поиска и нажать на ссылку «Посмотреть Все» (See All).

Ранее Inc. сообщал, что Facebook научит своих пользователей отличать реальные новостные заметки от фейковых. Кроме того, соцсеть наймет три тысячи сотрудников, которые будут займутся модерацией контента.