Новости

Facebook разрабатывает «умное» устройство для видеосвязи, которое создаст у собсеседников эффект присутствия

Соцесть работает над созданием устройства, напоминающего «умную» камеру. Оно позволит двум собеседникам общаться с помощью видеосвязи, при этом новый гаджет создаст у пользователей впечатление, что они находятся в одной комнате, пишет Bloomberg.

Размер устройства составляет от 13 до 15 дюймов, оно оснащено камерой, микрофонами и динамиками, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, которые видели прототип гаджета. За счет «умной» камеры собеседникам будет казаться, что они сидят друг напротив друга.

Для устройства, работающего на основе искусственного интеллекта, будет разработана специальная 360-градусная камера. Разработчики могут представить работающий прототип уже на следующей конференции F8 в 2018 году.

Кроме того, источник Bloomberg рассказал, что соцсеть разрабатывает умную колонку для дома – конкурента Amazon Echo и Google Home.

В июне секретное подразделение Facebook рассказало подробности разработки телепатического проекта, который позволит людям печатать текст с помощью силы мысли.