Новости

Китайский университет разослал абитуриентам письма о зачислении с дополненной реальностью

Китайский Северо-западный политехнический университет отправил будущим студентам письма о зачислении с технологией дополненной реальности (AR). Об этом сообщает China Daily.

Чтобы получить AR-послание, зачисленному абитуриенту нужно отсканировать QR-код, который откроет ссылку для скачивания приложения, позволяющего просмотреть изображения с использованием технологии дополненной реальности.

Студенты смогут увидеть виртуальную модель университета и узнать историю вуза. Кроме того, приложение расскажет о деятельности университета в аэронавигационной, космической и судостроительной отраслях. Университет специализируется на этих дисциплинах.

«Введение в историю школы и информация о дисциплинах демонстрирует дух, который создает из письма о зачислении эксклюзивный подарок для студентов», — рассказали изданию в вузе.

Ранее Inc. сообщал, что в Microsoft создали очки дополненной реальности с помощью присоединяемого дисплея. Inc. передавал, что французская студия построила комнату, в которой можно взаимодействовать с виртуальной реальностью без очков.