Новости

Lenovo представила концепт ноутбука с гибким дисплеем

Компания Lenovo в ходе презентации Transform представила концепцию дизайна ноутбуков с гибкими экранами. Об этом сообщает Business Insider.

Предполагается, что пользователи смогут использовать голосовые команды и стилус для управления таким ноутбуком. При этом в Lenovo оставили клавиатуру и трекпад на устройстве будущего, отмечает издание.

Компания намерена использовать новые технологии при производстве экранов. Планируется, что на ноутбуке можно будет писать карандашом. В Business Insider предполагают, что при разработке гибких экранов может быть использована технология OLED. На сегодняшний день это единственная технология, которая позволяет делать гибкие экраны.

В компании не рассказали, какие именно передовые материалы будут использоваться при производстве устройства, добавляет Business Insider.

Ранее Inc. писал, что компания Samsung представила эластичный экран, гнущийся во все стороны. В апреле стало известно, что Lenovo инвестирует $1,2 млрд в искусственный интеллект, большие данные и интернет вещей.