Новости

Mail.Ru Group открыл онлайн-университет для разработчиков с гарантированным трудоустройством

Поступить в онлайн-университет GeekUniversity может любой желающий. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тестирование на сайте GeekUniversity. Абитуриент должен обладать базовыми знаниями в HTML&CSS, PHP и JavaScript (для факультета веб-разработки) и знать основные конструкции языка Java и основы объектно-ориентированного программирования (для факультета Android-разработки). Те, кто не справился с тестом, смогут получить недостающие знания на подготовительных курсах университета. 

Программа обучения рассчитана на один год, или 350 академических часов. Интенсивность занятий — три-четыре урока в неделю. При этом все занятия проходят онлайн. Преподавать студентам будут ИТ-специалисты из Mail.Ru Group, Альфа-Банк, Avito. Стоимость обучения — 12,5 тысячи рублей в месяц. На сайте университета абитуриентам предлагается банковская рассрочка платежа. В Mail.Ru Group отметили, что выпускникам университета HR-специалисты подберут варианты вакансий, подготовят к успешному собеседованию и помогут начать карьеру в одной из компаний-партнеров университета.

Сейчас в GeekUniversity открыт набор только на два направления: веб- и Android-разработки. В будущем планируется добавить программы разработки для устройств на iOS.

При обучении делается упор на реальные задачи и способы их решения, отмечают в Mail.Ru Group. В процессе обучения студенты факультета веб-разработки сами или в команде смогут разработать различные сервисы: интернет-магазин, систему управления задачами или же небольшую социальную сеть. На факультете Android-разработки студенты создадут сетевой чат, мобильную игру, приложение для фитнеса и работы с блогом. Кроме того, за каждым студентом закрепляется личный наставник — программист с опытом работы, который сможет оперативно ответить на возникающие вопросы. 

«GeekUniversity — первый в России онлайн-университет с гарантированным трудоустройством. Мы долго работали над этим проектом вместе с Mail.Ru Group и уверены, что он станет новым этапом в развитии дистанционного образования в нашей стране», — сообщил сооснователь GeekBrains Александр Никитин.

Ранее Inc. сообщал, что «Яндекс» открыл набор в бесплатную «Школу анализа данных».