Новости

Mail.Ru Group откроет рекламу для малого и среднего бизнеса в навигационном сервисе Maps.me

Cервис Maps.me открыл платформу локальной рекламы на картах, нацеленной на малый и средний бизнес. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Mail.Ru Group (владеет разработчиком геосервиса).

Сервис будет создавать объявление на основе информации о предприятии, которая есть на картах. Пользователь сервиса сможет построить маршрут или вызвать машину до заведения. В выдаче поиска реклама будет помечаться звездой или подсвечиваться. Сервис намерен показывать рекламу заведений и без подключения устройства пользователя к сети.

В Mail.Ru Group сообщили Inc., что рекламодателям не нужно подтверждать права владения бизнесом при размещении рекламы. Достаточно выбрать тариф и оплатить размещение. Оплата рекламы подтверждает, что рекламодатель — владелец или администратор бизнеса.

Предприниматели смогут разместить рекламу в сервисе на один месяц, квартал, полугодие или весь год. При запуске доступен один тариф — от 2 тысяч рублей в месяц, рассказали газете в холдинге.

Ранее Inc. сообщал, что картографический сервис Maps.me начал отображать пробки на дорогах. Inc. также передавал, что сооснователь Maps.me Юрий Мельничек инвестировал в разработчика автопилота.