Новости

Microsoft представил фоторедактор на основе искусственного интеллекта для iOS

Приложение явно нацелено на подростковую аудиторию, которая «одержима венками из цветов и щенятами из Snapchat», отмечает издание. Оно предлагает множество традиционных инструментов, таких как наклейки, смайлики и подписи для украшения фотографий.

screen696x696-15.jpeg

В приложение встроена технология распознавания лиц, оно способно определять возраст и искать похожих на вас знаменитостей.

screen696x696-16.jpeg

Искусственный интеллект может понять, улыбается человек на снимке или хмурится, а также предлагает подписи и наклейки исходя из того, в какой день и в каком месте была сделана фотография. Например, в понедельник ИИ предложит понедельничные шутки.

В феврале Inc. писал об ИИ, который Microsoft разрабатывает совместно с Кембриджским университетом. ПО под названием DeepCoder способно за несколько секунд написать алгоритм, проанализировать исходный программный код, а также найти в нем ошибки и недочеты. Новую разработку компании СМИ назвали «угрозой IT-специалистам»: из-за более квалифицированного «коллеги» с искусственным интеллектом в будущем они могут потерять работу.