Новости

На eBay выставили на продажу один из первых летающих автомобилей

Американский конструктор Пол Моллер выставил на eBay автомобиль Moller M400 Skycar, создание которого велось с 1960-х годов. Начальная стоимость прототипа составляет $1 млн, следует из предложения на eBay.

Вместе с транспортным средством покупатель получит отчет об истории машины. Моллер готов мгновенно расстаться с автомобилем, если покупатель предложит $5 млн за летательный аппарат.

Автомобиль оснащен восемью роторными двигателями Rotapower, мощность каждого из которых составляет 180 лошадиных сил. Он будет продан с технической оснасткой, которая была установлена в 2001 году, когда Skycar совершил первый полет.

По желанию покупателя автомобиль будет приведен в исправное состояние и сможет продолжать полеты.

В информации о товаре указано, что машина ни разу не попадала в аварии. Skycar может летать на бензине, а также на этиловом и метиловом спирте. Масса автомобиля составляет 1,1 тонны, согласно проекту, он может развивать скорость до 533 км в час.

Напомним, ранее Inc. сообщал,, что Toyota планирует разработать беспилотный летающий автомобиль. В создание прототипа вложат $375 тысяч. Беспилотник сможет развивать скорость до 100 км в час и подниматься на высоту до 10 м.

Читайте нас в Facebook, Twitter и ВКонтакте.