Новости

NewsBTC: Политика Дональда Трампа привела к скачку курса биткоина

Планы по строительству стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой заставили инвесторов задуматься о трансграничных переводах в криптовалюте, сообщает издание. Запрет на въезд в США граждан семи стран привел к беспокойству со стороны компаний.

«Неопределенность в США, возникшая из-за внезапного изменения туристической политики, а также имплементация антиамериканской политики ограничения въезда иммигрантов, основанная на чьей-то системе убеждений, привела к реакции на рынке и падению доверия к доллару», — рассказал порталу глава компании First Global Гэвин Смит. Он указал на опасения участников рынка о том, что нынешний президент США будет действовать невзирая на возможные последствия. Это приводит к укреплению спроса на безопасные активы. 

В начале января курс биткоина впервые с 2013 года превысил значение в одну тысячу долларов. Биткоин, работающий с использованием технологии блокчейн, стал первой и самой известной в мире криптовалютой. Первая сделка с расчетом в биткоинах была совершена в 2009 году.

В декабре прошлого года Inc. рассказывал о перспективах развития технологии блокчейн.