Новости

OneTwoTrip начал продавать готовые туры онлайн

Туристический сервис OneTwoTrip открыл продажу готовых туров онлайн. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Клиенты смогут выбрать готовые пакеты от 50 туристических операторов, в большинство которых входят перелет, проживание, трансфер, а также медстраховка. Сервис предлагает сравнить предложения, а также забронировать или же приобрести тур.

OneTwoTrip планируют монетизировать сервис за счет комиссии от туристических операторов. В среднесрочной перспективе планируется получить месячный оборот в 200 млн рублей по турам. Показатель составит около 5% от всего дохода сервиса, оценивают в компании.

Онлайн туры в прошлом году занимали 6% от всего туристического онлайн-рынка. В компании рассчитывают, что количество онлайн-покупателей туров будет увеличиваться. Так, 39% покупателей туров перед покупкой тура ищут данные о нем в сети.

Летом прошлого года OneTwoTrip начала продавать динамические пакеты (включают перелет и отель), а в декабре заработал сервис OneTwoTrip for Business.

Inc. сообщал, что OneTwoTrip привлек $5,8 млн от фонда Vostok New Ventures. В марте стало известно, что банк «Санкт-Петербург» вложил в туристический сервис $3 млн.