Новости

Порядка 40 новых гостиниц планируют открыть в Москве до 2020 года

По словам мэра, за последние несколько лет в столице открылось 40 новых гостиниц. К 2017 году, отметил Собянин, Москву посетили 17,5 млн туристов. «Каждый год количество туристов, прибывающих в Москву, увеличивается, и в этом году — достигло уже 17,5 млн человек. По прогнозам в 2017-2018 гг. количество туристов также будет увеличиваться. Соответственно этому растет и туристическая инфраструктура, строятся новые гостиницы. За последние годы построено более 40 гостиниц. Еще 40 находится в стройке», — сказал Собянин.

Мэр связал рост турпотока в российскую столицу с созданием в Москве конкурентной городской среды. «Несколько месяцев тому назад открылся крупнейший в России и в Европе построенный за последние годы гостиничный комплекс. Я надеюсь, что он функционирует неплохо. Заполняемость его неплохая, даже с учетом того, что он открыт буквально считанные месяцы», — добавил Собянин.

Региональный директор AccorHotels в России, Украине, Грузии и странах СНГ, владеющей комплексом «Киевский», Алексис Деларофф в свою очередь доложил мэру о работе гостиницы. «Мы запустились 23 октября, и уже в декабре месяце загрузка была более 60%. Здесь интересная инфраструктура, поскольку гостиница — 701 номер», — рассказал он.