Новости

Производитель кинокамер RED выпустит голографический смартфон

Компания RED, которая занимается производством цифровых кинокамер, открыла предзаказ на голографический смартфон Hydrogen One. Форма для предзаказа и информация о смартфоне появилась на сайте RED.

Hydrogen One позволит просматривать 3D-изображения без помощи дополнительных инструментов. Также пользователи смогут просматривать контент в форматах дополненной и виртуальной реальности и формате «Hydrogen 4-view content», подробности о котором в RED не раскрывают. Производитель называет смартфон «первым голографическим гаджетом в кармане».

Смартфон Hydrogen One

Отмечается, что диагональ дисплея составит 5,7 дюйма. Модель оснастят разъемом USB-C, слотом MicroSD и операционной системой Android. Первые покупатели смогут получить смартфон в первом квартале 2018 года.

Устройство будет доступно в алюминиевом и титановом корпусах. Модель в алюминиевом корпусе будет стоить $1,195, в титановом — $1,595.

Напомним, ранее Inc. сообщал о создании корпорацией Microsoft очков дополненной реальности. Разработчики добавили к обычным очкам голографический проектор. Гаджет обеспечивает угол обзора в 80 градусов и может помочь скорректировать астигматизм.