Новости

Reuters: Tesla выпустит тестовые образцы Model 3 в феврале

Тестовое производство Model 3 начнется уже 20 февраля, рассказал агентству собственный источник. Если Tesla запустит пилотное производство, то компания сможет сообщить об этом на собрании акционеров, запланированном на 22 февраля, продолжает Reuters.

Собеседники агентства не указывали, сколько электромобилей последней модели планирует собрать Tesla. Предполагается, что Tesla произведет небольшое число Model 3, чтобы проверить систему сборки и убедиться в качестве комплектующих.

«В соответствии с планом это позволит Tesla начать производство Model 3 в этом году и позволит нам нарастить годовое производство до 500 тысяч машин к 2018 году», — рассказал изданию представитель Tesla. 

Приостановка производства не окажет влияние на поставки автомобилей клиентам, подчеркнул представитель компании. Он отметил, что небольшая пауза позволит Tesla нарастить производительность покрасочного цеха и подготовить его к производству Model 3.

Компания презентовала Tesla Model 3 в марте 2016 года как первый электромобиль Tesla, ориентированный на массовый выпуск. Стоимость электромобиля оценивается в 35 тысяч долларов. В мае прошлого года компания сообщила о получении 373 тысяч предзаказов на Model 3.

В 2016 году автомобили Tesla проехали по дорогам всего 550 миль. Компанию обошли беспилотные автомобили Waymo, входящей в структуру холдинга Alphabet. Они прошли 600 тысяч миль. 

В начале года Tesla обвинила конкурента и своего топ-менеджера Стерлинга Андерсона в промышленном шпионаже. Inc. разобрался в этой ситуации. 

Фото на главной странице: Istock/Gettyimages.ru