Новости

«Роскачество» составило рейтинг приложений для управления личными финансами

Некоммерческая организация «Роскачество» составила рейтинг приложений для управления личными финансами. Об этом говорится в сообщении «Роскачества».

Организация исследовала 27 приложений для смартфонов на базе Android и 28 — на iOS. Приложения тестировали по 70 показателям качества, среди которых функциональность приложений, скорость обработки и хранения данных, а также производительность и удобство использования.

Отмечается, что лучшие приложения для iOS опередили лидеров для платформы Android по итоговому баллу. При этом функциональность приложений на Android больше, отмечают в «Роскачестве».

По данным Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) на 2017 год, 50% россиян не ведут учет доходов и расходов, а у 73% граждан нет сбережений, отмечает организация. Отмечается, что запись трат может снизить расходы на 5—30%.

Inc. сообщал о лучших приложениях для поиска работы по версии «Роскачества». В апреле стало известно, что организация разработала требования к мобильным приложениям.