Новости

«Русский Стандарт Страхование» предложила сервис по дистанционной консультации врачей

Программа «Ваш доктор» — это круглосуточный сервис, в рамках которого можно в любом месте в течение трех минут получить дистанционную консультацию врача. Программа создана совместно с проектом «Онлайн Доктор» и компанией AXA Assistance. Удаленные консультации можно получить устно — по мобильному телефону, через сайт и с помощью мобильного приложения на iOS и Android. Врачей и медицинские учреждения клиент выбирает в зависимости от вида программы. 

Банк предлагает своим клиентам два вида программ на выбор: «Базовый» и «Все включено». Каждая программа включает в себя онлайн-консультирование, круглосуточное — дежурных врачей («Базовый» — терапевтов, «Все включено» — терапевтов и педиатров), и по расписанию — специалистов узкого профиля. Пользователи сервиса смогут проконсультироваться по вопросам болезни детей, обострениям, аллергическим реакциям, а также получить расшифровку анализов, узнать мнение специалиста по ранее установленному диагнозу, режим работы ближайших клиник или записаться на очный прием к врачу в рамках программы ОМС. «Ваш Доктор» также сможет сообщить клиенту сервиса информацию о медицинских препаратах и их доступности в аптеках. Программой предусмотрены и услуги медицинского юриста.

Цена тарифа «Все включено» — 7 тысяч рублей в год, тарифа «Базовый» — 3,5 тысячи рублей. Оформить программу «Ваш Доктор» можно в офисах банка «Русский Стандарт». Для этого потребуется паспорт клиента. Процедура оформления занимает несколько минут.

Международная компания AXA Assistance в рамках проекта оказывает круглосуточные сервисные услуги по информационной поддержке граждан в рамках программы ОМС, а также проводит информационную поддержку и организацию коммерческих медицинских услуг. 

Ранее Inc. сообщал, что МТС готовит к запуску сервис медицинских онлайн-консультаций. Ключевым партнером станет «Медси» — одна из крупнейших сетей частных клиник. «Медси» и МТС входят в инвестиционный портфель АФК «Система». Также в марте Inc. сообщал, что «Яндекс» готовит к запуску сервис аудио- и видеоконсультаций с врачом. Новый сервис будет интегрирован в систему «Яндекс.Здоровье», запущенную в ноябре 2016 года. 

Напомним, что управляющий инвестиционным портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Сергей Негодяев считает, что телемедицина станет одним из новых трендов в сфере ИТ-стартапов в 2017 году. Он связывает расцвет телемедицины с возможным принятием закона, разрешающего удаленное консультирование у врачей.

Ранее Inc. рассказывал о перспективах телемедицины в России в 2017 году.