Новости

«Сбербанк» проведет цикл лекций для IT-специалистов

Лекция состоится 26 февраля в Санкт-Петербурге. Илья Михайлов, арт-директор Дизайн-центра «Сбербанк-Технологии», который работает над проектами «Сбербанк Онлайн» и «Единая фронтальная система», обещает рассказать слушателям «может ли продукт быть «для всех», насколько оригинальность решения укладывается в норму восприятия, что делать дизайнеру с «серой массой» пользователей, и как разработать продукт под «массу индивидуальностей». 

Также в рамках мероприятия пройдут дебаты с участием приглашенных экспертов из Google и JAMI и мастер-класс руководителя iOS-разработки «Сбербанк онлайн» Алексея Ульенкова. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Oxta Lab.

Sberdays — образовательные события для digital-специалистов от Сбербанка. Цель проекта — формирование сообщества активных участников IT-индустрии, популяризация и распространение актуальных знаний и опыта лучших экспертов. Важной задачей проекта является тестирование новых цифровых сервисов и продуктов Сбербанка, а также поиск свежих идей и решений.

Ранее Inс. писал о хакатоне по искусственному интеллекту, который также состоится в Санкт-Петербурге. Участники мероприятия смогут собрать команду, разработать прототип, получить помощь от экспертов и менторов, представить свой проект жюри, а также побороться за один из трех денежных призов.

Фото на главной странице: moscow-live/flickr.com (CC BY-SA 2.0)