Новости

«Шереметьево» запустит программу лояльности

Аэропорт первым в России запускает программу лояльности. Карта, которую выпустят вместе с Бинбанком и Mastercard, предоставит скидки на услуги и даст бонусы за покупки, пишут «Ведомости».

В «Шереметьево» не раскрывают подробностей работы программы лояльности. По словам источника газеты, владельцы карт получат бонусы за покупку билетов, бронирование отелей и аренду машин. Собеседник издания подчеркнул, что каждый бонус приравняют к одному рублю.

Кроме того, владельцы карт смогут бесплатно парковать машины у аэропорта, а также им предоставят скидки в магазинах Duty Free и ресторанах. Отмечается, что карту могут выпустить за четверть часа в офисе Бинбанка, который находится в аэропорту.

Запуск программы лояльности состоится 17 июля, следует из сообщения аэропорта. По словам экспертов на рынке, это первая подобная программа в России, продолжает издание. Аналогичные программы существуют в аэропортах Германии и Великобритании, однако иностранные воздушные гавани не сотрудничают с банками.

Ранее Inc. сообщал, что «Яндекс.Такси» и Шереметьево запустили интегрированный сервис для пассажиров. Inc. передавал, что ФАС хочет снизить цены в московских аэропортах.