Новости

Стартаперы из 30 исламских стран представят проекты на KazanSummit

В Форуме примут участие 150 совершеннолетних участников в возрасте до 35 лет. Все они прошли конкурсный отбор на сайте форума, говорится в программе мероприятий Kazansummit 2017.

В отборе смогли принять участие представители ИТ-стартапов, создавшие прототип продукта. Требуемый объем инвестиций в проект $30 тысяч, отмечается на сайте Форума. Регистрация проходила с 24 ноября по 10 марта. 20 марта стали известны участники Форума, которые смогли пройти образовательную онлайн-программу, а с 10 апреля по 1 мая 50 лучших стартапов получили возможность сотрудничества с инвесторами.

Образовательная сессия пройдет 18 мая. В рамках питч-сессии бизнесмены и разработчики смогут решить поставленные задачи, отмечается в программе. Форум завершится инвест-сессией, на которой представители 15 стартапов расскажут о своих проектах, отмечает агентство.  

Международный экономический саммит России и стран ОИС Kazansummit 2017 пройдет с 18 по 20 мая. В нем примет участие более 2 тысяч гостей из 50 стран мира.

Организация исламского сотрудничества (ОИС) получила свое название в 2011 году, когда была переименована Организация Исламская конференция. Последняя была создана в 1969 году. В ОИС входят 57 стран. Согласно данным организациии, наблюдателями считаются Босния и Герцеговина, Центральноафриканская республика, Таиланд, Россия и Турецкая Республика Северного Кипра.