Новости

В Бельгии установили рекорд дальности поездки для Model S на одном заряде

Бельгийцы Стивен Питерс и Джоери Кулс поставили новый рекорд дальности движения для электромобиля Tesla Model S. Машина преодолела 901,2 км на одном заряде аккумулятора, говорится в сообщении Стивена Питерса на сайте компании Silver Lining.

Для испытаний энтузиасты взяли Model S модификации P100D, отмечает Electrek. Длина маршрута составила 26 км. Скорость движения электромобиля составила 40 км в час — так электромобиль потребляет меньше всего энергии. На преодоление этой дистанции у Питерса и Кулса ушло 23 часа и 45 минут.

Илон Маск отметил рекорд, поставленный в Бельгии. Однако по его оценке, Model S P100D может пройти более тысячи километров при правильном выборе шин.

Предыдущий рекорд поставил американец Кейси Спенсер, который на Model S 85D преодолел 880 км за 26 часов. Питерс отмечает, что тогда Спенсер признал, что на его маршруте присутствовали спуски.

Ранее Inc. сообщал об аварийных испытаниях Tesla Model X. Кроме того, сооснователь Netscape Марк Андриссен сравнил влияние Tesla на автопром с тем, что Apple сделала на мобильном рынке.