Новости

В Facebook появились путеводители по городам

Выбрав определенный город, вы увидите кто из списка ваших друзей был в нем. Отзывы и рекомендации, ранее написанные пользователями, соцсеть соберет и категоризирует по местам и городам. Facebook позаботился и о создании раздела «Куда ходят местные жители». Соцсеть собрала отзывы местных о наиболее популярных местах, проанализировала их и вычленила главное. Так, открыв страницу кафе, пользователь увидит краткую аннотацию, составленную на основе оценок посетителей: «Здесь приятная атмосфера и кормят вкусными такос».

Места можно добавлять во вкладку «Избранное». В профиле города также будет доступна афиша событий, список популярных туристических достопримечательностей и живописных мест. Их также можно добавлять в закладки. Пока информацию можно найти только о крупных городах, но соцсеть планирует расширить список мест.

Ранее компания сообщила о том, что намерена использовать ИИ для выявления пользователей, склонных к суициду. Нейросеть проанализирует посты и комментарии пользователей соцсети, чтобы определить, находится ли человек в депрессивном состоянии, которое может подтолкнуть его к самоубийству. Если ИИ зафиксирует признаки «кризисного состояния» у того или иного человека, его профиль будет отправлен специалистам.Они свяжутся с автором постов и предложат ему помощь.