Новости

В Германии составили список самых инновационных стран мира

Исследователи из Фраунгоферовского института системных и инновационных исследований составили список из 35 самых инновационных стран мира. Первое место в рейтинге у Швейцарии, второе место — у Сингапура. Россия занимает 27-е место в списке, свидетельствуют результаты исследования.


Топ-3 рейтинга замыкает Бельгия. Германия заняла четвертое место, показав высокие показатели в сферах образования и экономики. Отмечается, что Германии необходимо усилить свою работу по цифровизации, сообщает Bloomberg. На пятом месте в рейтинге находится Финляндия, отмечают авторы исследования.

Ученые их Фраунгоферовского института присудили России 12 баллов по уровню инноваций. Для сравнения, у лидера рейтинга, Швейцарии, 75 баллов. На 26ом месте находится Италия (18 баллов), а на 28-м — Польша (11 баллов).

Напомним, по данным исследователей из Всемирной организации интеллектуальной собственности, института INSEAD, Россия занимает 45-е место в рейтинге Global Innovation Index 2017. Лидером в рейтинге также стала Швейцария. На втором месте — Швеция. Тройку лидеров замыкают Нидерланды. Сингапур находится на седьмом месте, Финляндия — на восьмом месте.

В июле стало известно, что Москва вошла в топ-5 городов мира, наиболее готовых к инновациям.

О том, какие инновации ждут человечество в будущем, Inc. рассказал Леонард Броди, серийный предприниматель, венчурный капиталист и бизнес-визионер.