Новости

В Google представили умную ленту, которая покажет контент по интересам пользователя

Компания Google внедрила в одноименное приложение для iOS и Android умную ленту, собирающую информацию, которая интересна для владельца устройства. Об этом говорится в блоге компании.

Лента представляет собой комбинацию карточек со ссылками на новости, видео с YouTube, результатов спортивных матчей, рецептов, а также другого контента. Google будет определять, какой контент будет наиболее интересен пользователю в каждый момент времени, отмечает Mashable.

Лента будет в основном наполняться за счет истории поиска пользователя. При этом приложение будет учитывать местоположение человека, историю просмотров на YouTube, а также информацию из других сервисов Google. По словам Шаши Такура, вице-президента Google по разработке, лента будет отличать новые для пользователя темы от тех, за которыми пользователь следит в течение длительного времени.

Отмечается, что приложение не будет включать в ленту контент, который связан с оскорблениями или порнографией, а также обойдет темы, связанные с религией пользователя или его сексуальной ориентацией. Пользователь также сможет полностью отказаться от использования ленты.

С сегодняшнего дня новый функционал будет доступен пользователям приложения в США. В ближайшие несколько недель функция станет доступной по всему миру.

Ранее Inc. сообщал, что компания возобновила продажи Google Glass. Inc. передавал, что в Google научили искусственный интеллект редактировать панорамные фотографии. В июле компания запустила инициативу People + AI Research, в рамках которой ученые Google будут пересматривать способы взаимодействия людей с системами искусственного интеллекта.