Новости

В Минэкономразвития рассказали, как блокировка Telegram повлияет на инвестиционный климат в России

Стабильность инвестиционного климата в России может пострадать, если Роскомнадзор не заблокирует Telegram в соответствии с законодательством. Об этом в ходе экономического форума «Летний Давос» заявил Алексей Груздев, заместитель главы Минэкономразвития, передает агентство «Интерфакс».

По его словам, залог стабильного инвестиционного климата — соблюдение регулятором установленных правил. Груздев пояснил, что нарушение регулирования негативно сказывается на инвестиционном климате. Алексей Груздев указал на то, что несоблюдение регулирования может привести к нестабильному инвестклимату в дальнейшем.

Напомним, Роскомнадзор хочет в ближайшие дни заблокировать мессенджер, если представители Telegram не передадут информацию о компании.

По данным ФСБ, Telegram используют террористы для подготовки преступлений. Ранее Павел Дуров заявил, что победить терроризм с помощью ограничений можно только «заблокировав Интернет».

Inc. сообщал, что публичная дискуссия создателя мессенджера Павла Дурова с главой Роскомнадзора Александром Жаровым поддержала популярность мессенджера.