Новости

В США предложили деньги за описание к фото Марка Цукерберга

Марк Цукерберг, фото: Facebook Марка Цукерберга

Юрист Тим Хван, который возглавляет в Google направление политики по отношению к искусственному интеллекту и машинному обучению, предложил деньги за эссе, описывающие фотографии Марка Цукерберга. Об этом сообщает VentureBeat.



Тим Хван

юрист

«Мы ищем эссе в 2—3 тысячи слов, которые будут посвящены одному или нескольким изображениям Марка Цукерберга. Они должны анализировать смысл этих фотографий, их визуальную композицию, а также углубиться в исторический контекст»

Отмечается, что последний день подачи аннотаций к эссе — среда, 26 июля. Авторы могут подать свои работы до полуночи по тихоокеанскому времени (или 10.00 27 июля по московскому времени).

С авторами, чьи работы будут отобраны для первого тома, свяжутся после подачи заявки. Планируется, что финальная версия The California Review of Images and Mark Zuckerberg появится в сети в октябре 2017 года. Авторы получат $300 за свою работу.

Потенциальные темы эссе включают в себя то, как изображают Цукерберга в медиа, связь истории искусств и основателя Facebook. Кроме того, Хван предлагает написать эссе на тему «Цукерберг как символ», а также рассказ о частной и публичной жизни Марка Цукерберга.

Тим Хван уже публиковал несколько юмористических сборников, связанных с технологией и культурой. В 2013 году он создал журнал Journal of Venture Studies. А в 2014 году запустил форум Adventure Time Forum, отмечают в VentureBeat.