Новости

«ВКонтакте» запустила предпросмотр документов Microsoft Office

После нажатия на документ в мобильном приложении или веб-версии «ВКонтакте» файл открывается в новом окне браузера. С помощью предварительного просмотра можно ознакомиться с текстовыми файлами формата *.doc и *.docx, таблицами в формате *.xls и *.xlsx, а также презентациями в *.ppt и *.pptx.

В будущем пользователи смогут редактировать файлы Microsoft Office напрямую в соцсети. 

Просмотр файлов в соцсети организован через сервис Microsoft Office Online. Кроме того, в окне браузера с документом есть ссылка на пакет Office 365 в магазине Microsoft Store. В социальной сети не сообщили условия сотрудничества с Microsoft.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис «Документы» в 2011 году. Файлы, которые загружаются пользователями ВКонтакте через сервис «Документы», по умолчанию отмечены как «личные» (не отображаются в поисковой выдаче). С помощью настроек приватности пользователи сами решают, кто сможет увидеть загруженные ими документы.

Ранее в марте стало известно, что социальная сеть планирует создавать эксклюзивный видеоконтент. В феврале социальная сеть добавила возможность заказа еды и билетов через мобильное приложение. Кроме того, «Вконтакте» планирует интегрировать в свое мобильное приложение сервисы заказа такси. 

Ранее Inc. рассказывал о том, как успешно развивать бизнес во «ВКонтакте». 

Иллюстрация на главной странице: Madebyoliver/flaticon.com