Новости

Все, что вы могли пропустить: 9 главных новостей

Вот подборка самых интересных новостей недели в сфере бизнеса и технологий

AP/TASS

1


Власти США разрешили Илону Маску построить Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном

Миллиардер Илон Маск сообщил в своем твиттере, что получил разрешение построить сверхскоростной туннель. Путь от Нью-Йорка до Вашингтона по нему займет 29 минут.

Читать дальше

Project Ara от Google

2


Cекретное подразделение Facebook планирует создать модульные телефоны

Секретное подразделение Building 8 подало патентную заявку на модульное электромеханическое устройство, оснащенное динамиком, микрофоном, сенсорным дисплеем и GPS. Что-то похожее делали раньше в Google, а потом все сотрудники этого проекта перешли на работу в Facebook.

Читать дальше


3


В Google представили умную ленту, которая покажет контент по интересам пользователя

Пока Facebook только разрабатывает модульные устройства, Google уже запустил персонализированную ленту новостей, даже название которой (Google Feed) напоминает аналогичную ленту в социальной сети. Все совпадения случайны, настаивают в Google.

Читать дальше

Behance

4


Amazon запустила новый сервис для шопинга

От других интернет гигантов не отстает и Amazon, который запустил свою соцсеть. Это сервис для выбора покупок Spark, который очень похож на Instagram, только любую вещь с фотографии можно купить в несколько кликов.

Читать дальше

iStock

5


Apple разрабатывает аккумуляторы для электромобилей

А это уже совсем неожиданно. Китайское издание Yicai Global выяснило, что Apple совместно с китайским производителем аккумуляторов CATL разрабатывает то ли аккумуляторы для электромобилей, то ли электромобили, то самоуправляемую систему. В Apple информацию не комментируют. 

Читать дальше

Анастасия Диева/ТАСС

6


Государственная дума приняла закон о запрете анонимайзеров и VPN

Парламент принял в третьем чтении законопроекты, запрещающие обход блокировок сайтов с помощью VPN и анонимайзеры в мессенджерах. Теперь в России люди с неустановленной личностью ни интернетом пользоваться не смогут, ни сообщениями обмениваться. А нормально ведь общались…

Читать дальше

iStock

7


Правительство включило электромобили в правила дорожного движения

Не всегда власти стоят на пути прогресса. Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому электромобили наконец включены в ПДД. Это позволит электромобилям и гибридным автомобилям парковаться в местах зарядки.

Читать дальше

Hoversurf

8


На МАКС-2017 показали летающее такси от резидента «Сколково»

На стенде правительства Москвы на Международном авиационно-космическом салоне находится грузовой дрон, который разработала компания-резидент «Сколково» Hoversurf. В феврале ребята испытали первый в мире летающий мотоцикл Scorpion 3, который разгоняется до 50 км/ч и поднимается на высоту 10 метров.

Читать дальше

iStock

9


Журналисты рассказали, какие риски угрожают биткоину в этом году

Пользователи криптовалют и майнеры с тревогой ждут 1-го августа — в этот день криптовалюта может разделиться на две части. Что еще угрожает криптовалюте почему рост популярности биткоина для него опасен .

Читать дальше