Новости

WeWork заявил о выходе на IPO и убытке в $1,6 млрд

Фото: iStock

Сеть коворкингов WeWork обнародовала финансовые показатели в преддверии выхода на IPO. Ее дебют на бирже называют одним из самых ожидаемых в 2019 году.


Из заявления WeWork, поданного в Комиссию по ценным бумагам, стало известно, что в 2018 году убытки компании составили $1,6 млрд, при этом еще в 2016 году их размер не превышал $430 млн. По итогам первого полугодия 2019-го, стартап потерял $690 млн при доходах в $1,5 млрд.

В компании не сообщили, какие суммы они планируют привлечь в ходе IPO, но СМИ предсказывают, что речь идет не менее, чем о $3 млрд. WeWork не раскрывает и биржу, на которой собирается дебютировать.

SoftBank — основной инвестор WeWork. Компанию также поддержали банки Benchmark, T. Rowe Price, Fidelity и Goldman Sachs. WeWork оценивают в $47 млрд, и сейчас это самый дорогой стартап в США, сообщает Business Insider.

Ранее в 2019 году на IPO вышли такие крупные компании, как Lyft, Uber, Slack и Pinterest. На текущий момент крупнейшим IPO года стало IPO компании Uber, которая смогла привлечь $8,1 млрд инвестиций.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews