Новости

Wonderzine возглавит Юлия Таратута

«Издание остается в отличных руках, и, надеюсь, команде удастся развить его, сохранив ДНК Wonderzine — искренность, здравомыслие, уважение права на выбор и умение говорить на любые темы без ложных иерархий и предубеждений», — отметила Страховская.  

Новый главный редактор приступит к работе с 9 января. «Это очень симпатичный и бодрый проект, с отличной командой и дружеской аудиторией. Рада к нему присоединиться», — отметила Таратута. 

Юлия Таратута с 2010 года работала на телеканале «Дождь». До конца декабря она параллельно участвовала а проекте Republic. До этого Таратута была главным редактором журналов Forbes Life и Forbes Woman, а еще раньше работала в изданиях «Коммерсантъ», «Ведомости» и «Русский Newsweek».  

Wonderzine существует с июня 2013 года и входит в состав медиахолдинга Look At Media. Он позиционирует себя как интернет-журнал о жизни и интересах современных женщин. Ольга Страховская занималась проектом с его запуска — сначала в должности шеф-редактора, а с июля 2013-го — главного редактора.