Новости

YouTube представил новый формат панорамных видео в 180 градусов

В YouTube вместе с подразделением Google Daydream показали новый формат видео VR180, который представляет собой половину панорамного видео в 360 градусов. Об этом в блоге видеосервиса сообщил менеджер по продукту YouTube Франк Родригез.

Новый формат упростит процесс создания видео в формате виртуальной реальности, ожидают в YouTube. VR180 позволит сосредоточиться на происходящем перед зрителем.

В Google рассказывают, что 75% пользователей YouTube при просмотре видео в 360 градусов не смотрят всю панораму, а остаются в той части изображения, которая им открылась перед началом просмотра, отмечает TechCrunch. Кроме того, создатели по-прежнему не знают, как можно использовать камеры, снимающие панорамные видео, отмечает издание.

В марте Inc. писал, что Facebook разрешит всем пользователям делать прямые трансляции в формате 360.

Inc. сообщал, что число зарегистрированных пользователей YouTube, которые раз в месяц посещают видеосервис, достигло 1,5 млрд человек. Inc. писал, что YouTube возвращает рекламодателей после бойкота. Видеосервису уже удалось вернуть General Motors, Coca-Cola, и McDonald’s.