Новости

YouTube уберет 30-секундную рекламу перед видео

YouTube намерен «предоставить пользователям наилучший опыт взаимодействия с рекламой». По словам представителя компании, видеохостинг займется поиском рекламных форматов, которые устроят как пользователей, так и саму компанию.

При этом 30-секундные и 20-секундные объявления с возможностью пропуска останутся. Сервис также планирует активно продвигать формат шестисекундной рекламы в начале видео.

Ранее видеохостинг анонсировал запуск функции Super Chat, благодаря которой видеоблогеры получат возможность зарабатывать на трансляциях в YouTube. В сообщении отмечается, что на первом этапе функция Super Chat будет доступна блогерам из более чем 20 стран и зрителям из 40 стран. Сервис позволит зрителям покупать сообщения, которые будут выделяться в общем чате отдельным цветом и дольше задерживаться выше общего потока комментариев. Для запуска прямого эфира требуется лишь нажать кнопку записи. Единственным обязательным условием является то, что изображение должно идти в прямом эфире, без использования каких-либо сторонних приложений.

Какую рекламную стратегию выбрать для продвижения своего бизнеса в интернете читайте в материале Inc.

Фото на главной странице: ErikKhalitov/istockphoto.com