Новости

Facebook разрешит всем сотрудникам работать удаленно

С 15 июня Facebook позволит сотрудникам любой квалификации и из любого подразделения перевестись на полный рабочий день удаленно.

Компания Марка Цукерберга приняла решение дать возможность каждому сотруднику перевестись на удаленку. В апреле компания заявляла, что за удаленной работой будущее. Начиная с 15 июня все работники на любом уровне смогут запросить удаленку на полный рабочий день. Ранее на это имели право только сотрудники топовых позиций и политика в отношении гибкости графика варьировалась между отделами.

Тем служащим, чья работа требует нахождения в офисе, компания рекомендует приезжать по крайней мере на половину рабочего дня. В ближайшем будущем они будут работать по гибридному графику. В планах компании — открыть офисы в США на 50% к сентябрю, а полностью — к октябрю.

Facebook также готовится постепенно расширить возможности удаленной работы для тех, кто хочет уехать из США. С 15 июня компания начнет поддерживать удаленку для тех, кто хочет переехать в Канаду, а те, кто находится в Европе, на Ближнем Востоке или в Африке, смогут переехать в Великобританию и работать оттуда. Ранее это было возможно только для разработчиков и сотрудников отдела рекрутинга.

Ранее Тим Кук, глава компании Apple, сообщил сотрудникам, что большинству из них необходимо будут вернутся к сентябрю в офис.