Новости

Facebook запустил показ рекламы в Messenger

Facebook открыл доступ к размещению рекламы в приложении Messenger. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на представителей социальной сети.

Рекламодатели по всему миру получат доступ к новому инструменту в течение месяца. До конца июля пользователи приложения смогут увидеть рекламу, размещенную между диалогами. Нажатие на объявление приведет пользователей на сайт рекламодателя. Также в Messenger появится возможность общаться с представителями компании, разместившей рекламу.

В Facebook обещают, что охват объявлений составит около 1,2 млрд человек, которые пользуются приложением каждый месяц. The Wall Street Journal сообщает, что компания ожидает падения выручки от соцсети и ищет способы монетизировать другие свои сервисы.

Ранее Inc. сообщал о планах Facebook разрешить компаниям показывать рекламу в Messenger. Руководство соцсети решило сосредоточиться на монетизации из-за растущих убытков. Президент Facebook Дэвид Маркус заявлял, что реклама — это «традиционный и наиболее прибыльный бизнес». В 2016 году компания заработала на рекламе $27 млрд.