Новости

Google разрешит всем сотрудникам работать два дня из дома, когда закончится обязательная удалёнка

Генеральный директор Google Сундар Пичаи сказал, что компания будет экспериментировать с «гибкой рабочей неделей», когда сотрудники вернутся в офис в сентябре 2021 года. Сотрудники смогут работать из дома два дня в неделю.

Представитель Google подтвердил информацию, полученную The New York Times, Business Insider. Сотрудников попросят работать в офисе не реже трёх дней в неделю для так называемых «дней совместной работы» (collaboration days), а в остальное время они будут работать из дома.

«Мы проверяем гипотезу о том, что гибкая модель работы приводит к большей производительности, сотрудничеству и благополучию, — сказал CEO Google Сундар Пичаи. — Ни одна компания нашего масштаба никогда не внедряла полностью гибридную модель работы. Хотя некоторые начинают её тестировать, так что будет интересно попробовать».

Microsoft входит в число крупных технологических компаний США, тестирующих гибридную модель работы. В октябре Microsoft сообщила, что сотрудники смогут работать из дома меньше 50% рабочей недели, а если менеджеры одобрят, то работники могут перейти на удалёнку навсегда.

.