Новости

Гвинет Пэлтроу назвала каннабис «главным ингредиентом будущего» и инвестировала в бренд напитков на его основе

Фото из Instagram-аккаунта Гвинет Пэлтроу

Глава и основательница велнес-бренда Goop Гвинет Пэлтроу инвестировала в производителя напитков на основе каннабиса Cann. В тониках содержатся микродозы THC и CBD, благодаря чему продукт считают «более привлекательной альтернативой алкоголю». Пэлтроу назвала каннабис «главным ингредиентом будущего» в индустрии велнеса.

Гвинет Пэлтроу впервые публично заявила о личных инвестициях на рынке каннабиса, хотя Cann не первая компания в этой индустрии, которую поддержала предпринимательница, сообщает CNBC. Финансовые условия сделки не разглашаются.

По мнению CEO Goop, напитки Cann представляют собой пересечение двух трендов — моды на трезвость (sober-curious movement) и развития рынка каннабиса. Пэлтроу — с её 7,5 млн подписчиков в Instagram, 1,5 млн подписчиков Goop в Instagram и 2,5 млн слушателей подкастов в месяц — может помочь зарождающейся индустрии, которая, по мнению актрисы, станет мейнстримом.

«Мы очень уверенно и уже бесповоротно движемся в направлении легализации каннабиса, и я думаю, так и должно быть, — сказала Пэлтроу. — На самом деле я не потребитель, но думаю, что у него [каннабиса] есть удивительные лечебные свойства и он действительно помогает многим людям».

Cann производит напитки с такими ароматами, как грейпфрут — розмарин, лимон — лаванда, красный апельсин — кардамон. Тоники содержат 2 мг THC и 4 мг CBD. Основатели Cann, бывшие консультанты Bain Люк Андерсон и Джейк Баллок, объяснили, что благодаря микродозам потребители могут выпить несколько напитков, не теряя при этом трудоспособности.

В последнем раунде финансирования в Cann также вложились певица Туве Лу и бывший игрок НБА Барон Дэвис. «Когда люди думают о Гвинет Пэлтроу, они не думают о травке — они думают о передовых решениях в области здоровья и велнеса, — отметил Андерсон. — Её одобрение — знак того, что Cann (и в целом напитки с микродозами каннибиса) являются жизнеспособным ответом на очень распространённую проблему потребителей».