Новости

Илон Маск показал неудачные испытания ракет SpaceX

Глава SpaceX Илон Маск показал, как выглядят неудачные попытки вернуть ракету-носитель Falcon 9 на Землю. Предприниматель опубликовал видео на своей странице в Instagram.


Маск назвал видео «неприглядной историей» о пути, который пришлось пройти, прежде чем первая многоразовая ракета-носитель орбитального класса смогла приземлиться в целости и сохранности и остаться в таком положении.


Илон Маск

глава SpaceX

«Возможно, Falcon понял, что его по-прежнему любят, или же мы наконец прочитали инструкции».

Отметим, что это уже не первый случай, когда Маск с юмором рассказывает о продуктах своих компаний. В марте предприниматель написал в Twitter, что хотел дать название Model E для электромобиля Model 3, чтобы из названий трех электромобилей (Model S, Model X и Model E) составить слово SEX. Однако из-за иска Ford производитель электромобилей выбрал название Model 3, что не сильно изменило задумку предпринимателя.

В апреле работник SpaceX опубликовал первые изображения бурильной машины компании The Boring Company Илона Маска. Название компании можно перевести как «Буровая компания» или «Скучная компания». 14 сентября Маск сообщил, что создал эту компанию только ради каламбуров.

Напомним, в ночь на 14 сентября предприниматель назвал дату презентации электрогрузовика от Tesla. Она должна пройти 26 октября в калифорнийском Хоторне — в городе находится дизайн-студия автопроизводителя. Там же находится и штаб-квартира SpaceX.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru