Новости

Instagram* протестирует функцию репостов

Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) может добавить новую функцию — репост записей. Она будет аналогична репостам в Stories, а отображаться записи будут в отдельной вкладке.

Instagram может расширить функцию репоста на публикации и ролики, сообщает TechCrunch. Официально ее пока не анонсировали, но в ближайшее время начнется тестирование среди избранных пользователей.

«Мы изучаем возможность репостов в ленту публикаций, по аналогии со Stories. <…> Мы планируем протестировать функцию среди ограниченного количества пользователей в ближайшее время», — заявил представитель Meta (признана экстремистской в РФ).

На функцию обратил внимание медиа-консультант Мэтт Наварра.

Фото: Matt Navarra.

В профиле появилась новая вкладка — «Репосты». Наварра полагает, что в ней будут храниться все публикации и ролики, которые репостят пользователи.

Узнайте больше

В конце августа Instagram добавил возможность делиться постами с помощью QR-кодов. Ранее в соцсети таким образом можно было обменяться только профилями. Пользователи могут добавить «/qr» к URL-адресу публикации для автоматического создания QR-кода.