Новости

Первым вице-президентом по доставке в McDonald’s стал топ-менеджер из Yves Rocher

В российском McDonald’s появился первый вице-президент по доставке. Этот пост занял Радомир Глащак, выходец из Yves Rocher, Lego, Unilever и Procter & Gamble. Ему предстоит развивать направление «МакДоставки» и определять дальнейшую стратегию этой части бизнеса, сообщает Rusbase со ссылкой на пресс-службу компании.

Новую должность Радомир Глащак занял еще в начале августа. Тогда же он опубликовал в Instagram пост о том, что нашел новую работу: «Я начал свое увлекательное путешествие с McDonald’s в России в качестве вице-президента доставки. <…> Много учебы, интересной напряженной работы и веселья передо мной! Марк Карена [гендиректор McDonald’s в России. — Прим. Inc.], спасибо за доверие. С нетерпением жду этого замечательного опыта!»

Глащак окончил Университет Экономики и Бизнеса в Польше, работал более 18 лет в крупных международных корпорациях — Yves Rocher, Lego, Unilever и P&G в России, Польше, Чехии и Румынии. Там он отвечал за страны и отдельные регионы: Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток. До марта 2021 года Радомир занимал пост директора по маркетингу в Yves Rocher, о чем делился в своем Facebook.

Первую рассчитанную только на доставку точку — dark kitchen — сеть запустила в 2019 году в Москве. В компании отмечают успех онлайн-формата и планируют развивать его дальше.