Новости

Протестующие в костюмах женской груди окружили штаб-квартиру Facebook в Лондоне

Художницы из организации World Medical Artists, которые делают татуаж ареол груди женщинам, победившим рак, вышли на акцию протеста к штаб-квартире Facebook в Лондоне. Их не устраивает политика модерации фотографий, на которых фигурируют женские соски, сообщает City A.M.

Татуровщицы в костюмах с надписью «Это искусство!», похожих на женскую грудь, окружили штаб-квартиру компании Facebook в Лондоне. Они требуют изменить алгоритмы Facebook, чтобы художники, которые создают татуировки для маскировки последствий мастэктомии (операция по удалению молочной железы. — Прим. Inc.), и женщины, победившие рак, могли свободно публиковать фото груди.

Протестующие добавили, что сейчас соцсеть, где они продвигают свой бизнес и общаются с клиентами, удаляет изображения как «порнографию», а их страницы блокируют. «Мы надеемся, что благодаря нашей кампании Facebook прекратит удалять эти изображения и мы сможем продвигать свой труд без опасения того, что наши страницы заблокируют», — сказала изданию одна из татуировщиц, Джемма Бауэрс.

По правилам Facebook, на фотографиях могут присутствовать женские соски, но только в том случае, если речь идет «об акциях протеста, грудном вскармливании и изображениях послеоперационных шрамов».

Соцсеть объяснила, что ее алгоритмы часто не могут определить разницу между фото татуировки и фото обнаженной груди, и призвала пользователей указывать, что это татуировка, сделанная после мастэктомии. Позже Facebook сообщила, что весь удаленный контент World Medical Artists восстановлен.

«Мы восхищаемся невероятной работой, которую тату-мастера выполняют для людей, перенесших рак молочной железы, и знаем, что наши приложения играют важную роль, содействуя объединению этих сообществ, — сказали в Facebook. — Мы понимаем, насколько это может быть неприятно. […] Мы продолжим изучать способы, которые помогут нам избегать ошибочного удаления этого контента в дальнейшем».