Новости

Сергей Петров продает крупнейшего в России автодилера «Рольф»

Фото: ТАСС

Кипрская компания Delance Ltd, владелец крупнейшего в России автодилера «Рольф», сообщила, что изучает возможности продажи 100% бизнеса, пишет РБК.


Представитель компании рассказал, что вопрос о продаже появился несколько лет назад. Сейчас «Рольф» сформировала закрытый список компаний, которым предложат купить автодилера. Delance ждет от них предложений, после чего начнет переговоры. Имена потенциальных покупателей и цену компания не называет.

Сергей Петров, основатель компании, подтвердил Forbes информацию о продаже. В сентябре 2019 года его объявили в международный розыск. На Петрова возбудили уголовное дело о незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей. Представитель Dalance рассказал, что продажа «Рольфа» не связана с заочным арестом бизнесмена.



Следственный комитет возбудил уголовное дело против Сергея Петрова в конце июня. Поводом послужила продажа акций «Рольф Эстейт» на 4 млрд руб. Следствие считает, что сумма сделки завышена, а реальная стоимость компании — не больше 200 млн руб.

Позднее акционеры «Рольфа» уволили Петрова с должноси генерального директора. Бизнесмен считает, что уголовное дело связано с его политической деятельностью. Он заявил РБК, что не боится, что его экстрадируют. По его словам, Австрия, в которой он живет, не выдает своих граждан.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.