Новости

Российский трафик Instagram достиг рекорда на фоне флешмоба в профиле Леди Гаги

Фото: iStock

Российский трафик Instagram в июле стал рекордным для 2019 года, пишет РБК со ссылкой на исследование аналитического сервиса SimilarWeb. Такой рост внимания российских пользователей к соцсети может быть связан с флешмобом в аккаунте Леди Гаги.


По данным аналитиков, в июле трафик сайта Instagram из России достиг 246,87 млн посещений с персональных компьютеров и смартфонов. Согласно метрике SimilarWeb, посещение засчитывается, когда пользователь открыл одну или несколько страниц сайта.

Этот результат на 12,1% выше, чем в январе текущего года, и на 24,8% выше, чем в феврале — самом неудачном для Instagram месяце с точки зрения трафика из России.

Эксперты SimilarWeb не могут точно сказать, что стало причиной роста интереса к соцсети. Однако в июле русскоязычные пользователи активно комментировали один из постов Леди Гаги — это началось после сообщения американских СМИ о том, что актер Брэдли Купер ушел к певице от российской модели Ирины Шейк.

Со временем пользователи прекратили обсуждать подробности личной жизни знаменитостей и начали общаться на отвлеченные темы.

Ранее Inc. рассказывал, что Facebook и Instagram регулярно страдают от сбоев в работе – cильнее, чем все остальные соцсети. По данным источника Business Insider за последний год около 2,7 млрд пользователей по всему миру стали проводить в двух социальных сетях гораздо меньше времени. Эти данные предоставил сервис downdetector.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews