Новости

Российские разработчики представили сервис, помогающий найти место для удаленной работы

Сервис работает на основе «Яндекс.Карт». Пока он доступен только в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Одессе и Минске. Идея сервиса, по словам создателей Remote Places, появилась из-за того, что им самим постоянно не хватало удобных площадок для работы.

9938cb11f01f6e.png

В приложениях типа Foursquare можно отметить, что место подходит для работы и что там можно зарядить компьютер, однако на деле иногда оказывается, что розеток в помещении нет. Статьи с рекомендациями где поработать в Москве не учитывают всех деталей, поясняет Рустам Кулматов.

Пока на столичной карте всего 20 мест. Медленное расширение создатели объясняют тем, что на проверку всех рекомендаций уходит очень много времени.

Ранее в App Store появилось приложение Café Wifi, которое помогает подобрать место для работы. Сервис работает с Англией, Швейцарией, США и Японией.

Сотрудники каждой пятой российской организации работают удаленно, к 2020 году на такую схему перейдут 20% работающих жителей страны. Inc. разобрался, почему уход сотрудников из офисов становится тенденцией.