Новости

«Сбер» купил коммуникационную платформу Jivo

«Сбер» закрыл сделку по покупке сервиса для общения с клиентами Jivo (ООО «Живой Сайт»), сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу банка. Основатели продолжат работать в компании на своих постах.

«Сбер» завершил покупку коммуникационной платформы Jivo. Банку принадлежит 100% компании. Основатели платформы сохранят свои места: Тимур Валишев — генеральный директор, Николай Иванников — технический директор.

В сообщении пресс-службы отмечается, что приложение уже вошло в экосистему «Сбера» . В планах — развитие самого сервиса Jivo и его более глубокая интеграция в продукты банка.

«В июне Jivo объявил о запуске интеграции с приложением Instagram через официальный Messenger API. В ближайшее время ожидается партнерство с SendPulse — провайдером WhatsApp Business API. В середине августа Jivo запустит функцию видеозвонков», — сказано в сообщении.

Jivo помогает обрабатывать обращения из мессенджеров, приложений, соцсетей и других каналов. «TACC» отмечает, что, по данным статистического сервиса BuiltWith за 2021 год, Jivo занимает более 50% рынка в России и находится на третьем месте по популярности в мире. По словам Тимура Валишева, Jivo установлен более чем на 270 тыс. сайтов.

«Сбер» планировал купить Jivo еще в июне, предполагалось, что сумма сделки составит от 1,5 млрд до 2 млрд руб.