Новости

Instagram* начал тестировать встроенный инструмент для отложенных постов и Reels

Американская компания Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) тестирует встроенный в Instagram инструмент для планирования постов и видео. В эксперименте участвует часть пользователей соцсети. Пока неизвестно, когда функцию запустят для всех,

Владеющая соцсетью Instagram компания Meta подтвердила разработку инструмента для отложенных постов и Reels, сообщает TechCrunch. «Мы тестируем возможность планировать контент с частью нашего глобального комьюнити», — сказал представитель Meta. Компания не предоставила никаких подробностей о запуске функции для всех.

Пользователь Twitter с ником @WFBrother опубликовал скриншот и рассказал, как работает новый инструмент Instagram. Пользователи, у которых есть эта функция, могут перейти к дополнительным настройкам при создании новой публикации или видео и нажать на «Запланировать эту публикацию», чтобы выбрать время и дату.

У участвующих в тестировании появился новый раздел «Запланированный контент», в нем можно посмотреть отложенные посты и поменять план.

Исследователь мобильных приложений Алессандро Палуцци рассказал, что Instagram работает над инструментом планирования еще с июля. В августе компания сообщила TechCrunch, что «это ранний прототип функции, который мы публично не тестируем».

В 2018 году Meta начала предлагать бизнесам возможность планировать публикации через стороннее программное обеспечение, такое как Hootsuite и SocialFlow. Компания предлагает функцию планирования в Instagram через Facebook Creator Studio с 2020 года.

Узнайте больше

12 октября Instagram в России стал доступен без VPN некоторым пользователям. Источник, близкий к одному из крупных телекомоператоров, объяснил, что доступ открылся из-за «проведения работ ТСПУ [технические средства противодействия угрозам] по фильтрации контента на сетях всех операторов» Главного радиочастотного центра, подведомственного Роскомнадзору. Операторы этим процессом не управляют.